Определить вес тела в воде, если в воздухе его вес 5Н, а объем 0.0004м3. Прошу, умоляю,

помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

V = 0.0004 м3

Вес в воздухе: P1 = mg = 5 Н

Сила Архимеда: Fa = ρв*g*V

Плотность воды: ρв = 1000 кг/м3

Вес в воде:

P2 = P1 - Fa = 5 - (1000*9,8*0.0004) = 1,08 Н

Ответ: вес тела в воде Р = 1,08 Н