Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 1 кг дров?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Кол-во теплоты определяется по формуле: Q= q*m, где q - удельная теплота сгорания, Дж/кг.

1) От водорода: Q=120.9·10⁶*1=120,9*10⁶ Дж=120,9 МДж.