Определите мощность двигателя, который за 10 мин совершает работу 3 кДж. Ответ ____ кВт


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Ян.

Ответ:

0,005кВт

Объяснение:

мощность двигателя определяется по формуле: N=A/t

A=3кДж=3000Дж

t=10 мин = 600с

N=3000/600=5 Вт=0,005кВт