Рычаг, имеющий точку опоры, находится в равновесии. К меньшему плечу рычага приложена сила в 300 Н.

Длина меньшего плеча рычага равна 5 см, большего 8 см. Определите силу, действующую на большее плечо рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.

Ответ:

480Н

Объяснение:

F1=300Н

L1=5см=0,05м

L2=8см=0,08м

F2=?

F1/F2=L1/L2

F2=F1L2/L1 = 300Н*0,08м/0,05м = 480Н