За 5 с на территории круга совершена робота 20Дж. Найти силу тока при напряжении 2 В


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Дано:

t = 5 c

Q = 20 Дж

U = 2 в

Найти: I

Решение:

Q= U*I*t, где U -  напряжение, I - сила ток, t - время в секундах

Из этого следует, что I = \frac{Q}{U*t} = \frac{20}{2*5} = 2 А (ампера)

Ответ: 2 А.