Яблоки, отобранные для переработки на сок, грузчик высыпает в кузов. Масса корзины 2 кг, а яблок в

ней 18 кг. Чему равен коэффициент полезного действия? Помогите пожалуйста, очень срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ:

Ответ: КПД = 90%

Объяснение:

Пути всех яблок и корзин равны друг другу: lя = lк = h. Тогда, воспользовавшись формулой A = F· l , запишем равенства:

Aполезн = Fя · lя = mя g · h                        

Aбесполезн = Fк · lк = mк g · h    

Aполн = Aполезн + Aбесполезн              

Aполн = mя g · h + mк g · h

Вычислим КПД:

КПД = Аполез/Аполн = mя g·h  /  mя g·h + mк g·h = 18/ 18+2 =0,9 = 90%

Ответ: КПД = 90%