35 БАЛЛОВ!!!как изменится количество теплоты выделенного проводником с током если сопротивление

проводника увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ: количество теплоты увеличится в 4 раза.

Объяснение: Закон Джоуля-Ленца:

Q=I^2Rt, где I сила тока, R сопротивление, t время. такием образом Q(2)=I^2*4Rt, Q(2)/Q=4R/R=4 , таким образом количество теплоты увеличится в 4 раза.