Напряженность поля в данной точке равна 0,04 мН/Кл. Какая сила будет действовать на заряд 0,003 мКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Даша.

Дано:

E = 0,04 мН/Кл = 0,04 * 10⁻³ Н/Кл

q = 0,003 мКл = 0,003 * 10⁻³ Кл

Найти:

F - ?

Решение:

E = F/q

F = E*q

F = 0,04 * 10⁻³ Н/Кл * 0,003 * 10⁻³ Кл = 1,2 * 10⁻¹⁰ Н

Ответ: 1,2 * 10⁻¹⁰ Н