1 Вычислите затраченную работу при подъёме тела по наклонной плоскости, если приложенная сила 20 Н,

а длина наклонной плоскости 10 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.

Aзатр=FL

Aзатр=20*0,1=2 (Дж)