50 б Сила тока в обмотке паяльника равна 0,9 А при напряжении 220 В. Определить расход

элекроэнергии в паяльнике за 30 минут. Какова стоимость этой энергии при тарифе 4 копейки за 1 кВт*ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Ответ:

Расходэнергии это работа электрического тока за это время

А= I U t

A= 0.9·220·30·60= 356400=356.4(кДж)