Какой кинетической энергией обладает космический корабль массой 7,1 т при движении по орбите вокруг

Земли со скоростью 3,07 км/с? ответ округлить до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Объяснение:

Дано:

m=7,1t

v=3,07км/с

Ек-?

--------------------

СИ:

м=7100кг

v=3070м/с

--------------------

Решение:

E=mv^2/2

E=7100*3070^2/2=33458395000Дж, 33*10^9Дж