ПОМОГИТЕ СРОЧНО МНОГО БАЛЛОВ Анодное напряжение на вакуумном диоде 180В сколько электронов должно

дойти до анода чтобы электрическое поле совершило работу 4,8 Дж ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

1,67*10^17

Объяснение:

U=180 B    e=1.6*10^-19 Кл   A=4.8 Дж   N=?

===

q=e*N

A=q*U=e*N*U

N=A/(e*U)=4.8/(1.6*10^-19*180)≈1.67*10^17 шт

======================================