СРОЧНООООООООООООООООООО!!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ Тело весом 880 Н со скоростью 0,7 м/с равномерно

подняли на необходимую высоту за 24 с. Как изменилась потенциальная энергия тела? Изменение потенциальной энергии тела равно...Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:

Масса тела равна 370:10=37 кг

Расстояние пройденное телом перпендикулярно поверхности равно

1,9*24=45,6 м

Изменение потенциальной энергии тела расчитываем по формуле E=mgh

E=37*10*45,6=16872 Дж

Ответ:16872 Дж