Для сжатия буферной пружины на 2 см требуется приложить силу величиной 90 кН. Какую силу нужно

приложить, чтобы эту же пружину сжать на 5 см? Ответ выразите в кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

Ответ:225кН

Объяснение: 1) 90 : 2 = 45 (кН)-столько надо потратить силы на 0,5 см

2) 5 : 2 = 2,5

3) 90 * 2,5 = 225(кН)- столько силы надо потратить на 5 см

Ответ: 225 кН

Отвечает Онищак Макс.

Ответ: 225кН

Ответ: 225кН