Тело массой 2 кг висит на пружине, растягивая её на 1 см. Определите коэффициент жёсткости пружины,

ответ выразите в Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Кристина.

дано:

m = 2 кг

∆L = 1 см = 0.01м

g =10 H/кг

k = ?

решение:

K = F : ∆L

F = m×g

K = m×g

∆L = 2×10:0.01

∆L = 2000 H/кг