Тело массой m висит на пружине жесткости k. Если на прижину вдвое больше ее жесткости подвесть тело

с вдвое большей массой, то дефлрмация второй пружины будет: 1. в 4 раза больше, чем у первой пружины 2. в 4 раза меньше, чем у первой пружины 3. такой же, как у первой пружины 4. в 2 раза меньше, чем у первой пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Первая: x1=m*g/k
Вторая: x2=2*m*g/2*k=m*g/k
x1=x2
Ответ 3