ПОМОГИТЕ ПЖ СДАТЬ СЕГОДНЯ!!! какую работу выполняет кран при поднятии стальной балки длиной 7м и

сечением 72 см^2 из горизантального положения на высоту 60 м плотность стали 7,8×10^3кг/м^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

A=F*S

F=m*g

m=p*V

V=S*l

V=7m*0.0072m^2=0.0504m^3

m=0.0504m^3*7 800 kg/m^3=393.12kg

F=393.12kg*10 m/s^2=3931.2H

A=3931.2H*60m=235 872Дж

Объяснение:

удачи~(˘▾˘~)