Аккумулятор с внутренним сопротивлением 0,8 Ом разрядился до напряжения 12 В, и его поставили на

подзарядку к источнику с ЭДС 20 В. Какое надо подключить минимальное сопротивление, чтобы ток в цепи не превысил максимально допустимого значения, равного 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:

Сила тока = ЭДС / (внутреннее сопротивление источника + сопротивление нагрузки) = 12 / (100 + 0,5) = 12 / 100,5 = ~0,119 А

Объяснение: