Найдите силу, приложенную к плечу рычага длиной 40см, если момент силы равен 10 Н*м.


Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.

Ответ:4 Дж

Объяснение:

переведём см в метры

S=40см=0,4м

A=S*F=0,4*10H/м=4 Дж