Спортсмен массою 50 кг стрибає з вишки, визначити силу опору повітря, якщо він рухається з

прискоренням 8 м/с2. Очень срочно нужно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

Ответ:

Объяснение:

должен двигаться с ускорением

g=9.8 м/с^2

Движется с ускорением a = 8 м/с^2

F=m*g

F1=m*a

F=F1+F2

F2=F-F1 = m*g - m*a = 50*(9.8-8) = 90 Hьютонов

если g=10 м/с^2

F2=F-F1 = m*g - m*a = 50*(10-8) = 100 Hьютонов