ДАВЛЕНИЕ, ПРОИЗВОДИМОЕ ТЕЛОМ МАССОЙ 50 кг НА ОПОРУ ПЛОЩАДЬЮ 0,05 м2 помогитееееее физика❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

Ответ:

10000 Па

Объяснение:

Pa=F/s.

F=50*10H

S=0.05m2

500H/0.05m2=500*100/5=10000Pa