Пожалуйста, решите задачу. На рычаг действует сила 4Н. Чему равен момент этой силы, если плечо

силы 5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ответ:

Момент силы определяется по формуле M=Fd, где F-сила, d-длины рычага

М=4*0,05=0,2 Н*м

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

0,2 Нм

Объяснение:

M=FL=4Н*0,05м=0,2 Нм