1 Чему равна максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов, вырываемых из металла под

действием фотонов с энергией 8*10 -19 Дж, если работа выхода 2*10 -19 Дж? 2 Мощность излучения с единицы площади звезды 0,567 ГВт. Определите температуру поверхности звезды

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

Дано E= 8*10^-19 Дж   A=2*10^-19 Дж    Ек - ?

по формуле для фотоэффекта E= А + Eк

Eк= E - A=6*10^-9 Дж - ответ

Объяснение: