Знайдіть площу ромба зі стороною 8 см і гострим кутом 30 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Жмурин Артём.

S=a² sinx= 8²×sin30°=64×1/2=32см²

Отвечает Мехряков Николай.

Відповідь:

32 см²

Пояснення:

S=a*h   h=4см S=8*4=32 см²