ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 100 БАЛЛОВ В бак налили 40 литров холодной воды , температура которой была равна

6 °С , а затем долили горячую воду температурой 96 °С. Определите массу долитой воды, если температура воды в баке стала равной 46 °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.

Ответ:

32КГ

Объяснение:

Дано:

V=40л

p=1000кг/м^3

t1=6C

t2=96C

Найти:

m2-?

Решение:

m1 = V*p = 40л *1000 кг/м3 = 40 *10^-3 м3 = 40 кг

cm1(t-t1) = cm2(t2-t)

m1(t-t1) = m2(t2-t)

m2 = m1(t-t1) /(t2-t) = 40(46-6) /(96-46) =  32 кг