Настя сидит на расстоянии 2,5 метров от точки опоры качелей A, а Юра — на расстоянии 1,1 м. Сколько

весит Юра, если Настя весит 176 Н, а качели находятся в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.

Ответ:

условие равновесия рычага (качелей)

176*2.5=Ю*1.1, Ю=400Н

0 1