Настя сидит на расстоянии 2,7 метров от точки опоры качелей A, а Юра — на расстоянии 1,2 м. Сколько

весит Юра, если Настя весит 192 Н и качели находятся в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

432 H    

Объяснение:

L1=2.7 м   L2=1.2 м   P1=192 H    P2=?

===

P1*L1=P2*L2

P2=P1*L1/L2=192*2.7/1.2=432 H

=====================