1. Электродвигатель постоянного тока работает при напряжении 110 В и силе тока 50 А. Полезная

мощность электродвигателя 4,5 кВт. Чему равен КПД электродвигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Матанат.

Ответ:

82%

Объяснение:

U=110 B    I=50 A    P=4500 Вт   η=?

===

η-P/(I*U)=4500/(50*110)=0.82

=====================