1)Велосипедист за 40 мин проехал 24 км, определите его скорость 2)Скорость велосипеда 5м/с, на

какое расстояние он уедет за 1 час? 3)Что тяжелее 1 см3 парафина или 10 см3 эфира?(записать расчёты)

Ответы на вопрос

Отвечает Kadyr Darkhan.

Ответ:

1)16

2)5

3)10 см3 эфира

Отвечает Никревич Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) V = S/t = 24км:2/3ч = 36 км/ч

40 мин = 2/3 часа

2) 1 час = 3600 с

S = Vt = 5 м/c х 3600 с =18000 м = 18км

3) m = pV

m парафина = 1см3 x 0.9 г/см3 = 0.9 г

m эфира = 10 см3 х 0.71 г/cм3 = 7.1 г

Парафин тяжелее