Определите глубину ущелья, если камень, падая без начальной скорости, достиг его дна за 6с. 1) 180м

2) 18м 3) 60м 4) 600м Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.

В свободном падении все подчиняется формуле s = (gt^2)/2
Если g = 9.8, то
s = (9.8*36)/2 = 176.4 метра он падал
если g = 10, то 
s = 180 метров
Ответ 1)180 метров