Бабушка обычно катит сумку-тележку, полную овощами с огорода, двигаясь в среднем со скоростью 1,4

м/с. При этом совершенная бабушкой работа равна 3,36кДж, а развиваемая мощность примерно 84 Вт. Определите силу, которую бабушка прикладывает при этом к сумке.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

60 H

Объяснение:

v=1.4 м/с    A=3.36 кДж   N=84 Вт   F=?

===

N=A/t=F*v

F=N/v=84/1.4=60 H

======================