вычислите архимедову силу действующую на медный цилиндр массой 1600 кг погружённый в воду ускорение

свободного падения​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

1 764 Н

Объяснение:

Дано:

m=1600кг

р= 1000 кг/м³

Найти: Fа-?

Решение: Формула Fа=pgV,

где Fа - cила Архимеда, р - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объём погруженной части тела.

Шарик опустили в воду полностью => объём шарика находим: V=m/р

(р - плотность меди ≈ 8 900 кг/м³)

Fа=рg*(m/p)

Fа= 1000*9,81*(1600/8900) = 9810*0,18 ≈ 1 764 Н

[Fа]= кг/м³ * м/с²* (кг/(кг/м³)) = кг/м²*c² * м³= кг*м/с² = Н.