Во время игры девочка побежала прямолинейно с постоянным ускорением 1,2 метра в сек квадратных.

Определите её путь за первые 5 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Агавич Александр.

Начальная скорость равна нулю v_{0}=0m/s
S = v_{0}*t+ \frac{a*t^{2}}{2} = \frac{1,2*5^{2}}{2} =15m