Определить у тела массой 500г, движущегося по шероховатой горизонтальной поверхности с

коэффициентом трения 0,25 · ускорение · путь пройденный за 6 с · силу трения · равнодействующую сил · силу тяги.

Ответы на вопрос

Отвечает Серафимович Арина.

Ответ:

мало данных, можно вычислить

вес Р=mg=0.5*10=5H, Fтр=μР=0.25*5=1.25 Н и все.

Уравнение движения ma=Fтяги-Fтр неопределено (2 неизвестных)