С какой силой электрическое поле действует на заряд 0,6 нКл, напряженность которого равна 50кН/Кл.


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Валерия.

Ответ:

30 мкН

Объяснение:

q=0.6*10^-9 Кл    E=50000 Н/Кл    F=?

===

F=q*E=0.6*10^-9*50000=3*10^-5 Н

================================