тело массой 1г начало двигаться из состояния покоя под действием силы 2Н и прошло 360м. За какое

время тело прошло этот путь

Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.

Дано:

m = 0,001 кг

υ0 = 0 м/с

F = 2 H

s = 360 м

t = ?

Решение:

F = ma → a = F/m

a = 2/0,001 = 2000 м/с²

υ = √(2as) = √(2•2000•360) = 1200 м/с

t = υ-υ0/a = 12000-0/2000 = 0,6 c

Ответ: t = 0,6 c

Отвечает Поляк Віка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 г = 1·10⁻³ кг

v₀ = 0

F = 2 H

S = 360 м

______________

t - ?

Из формулы

S = (v² - v₀²) / (2·a)

Отсюда:

v = √ (2·a·S)

но

a = F /m = 2 / 1·10⁻³ = 2 000 м/с²

тогда:

v = √ (2·2000·360) ≈ 1200 м/с

Но:

v = v₀ + a·t

тогда:

t = (v - v₀) * a = (1200-0)/2000 = 0,6 с