Сопротивление электрической лампочки равно 0,4 кОм. Чему равно напряжение, если через эту лампочку

протекает ток силой 23 мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Kabilbek Nazerke.

Ответ:

Объяснение:

R=0,4кОм=400 Ом,

I=23мА=0,023 А,

U-?

U=I×R=0,023×400=9,2 В