1. Определите какую работу совершает человек массой 50 кг при подъеме по лестнице на пятый этаж.

высота одной ступеньки 20 см, а количество ступенек на этаже 10?​сррррчноолоо

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Дано:

h(ступеньки) = 20 см  = 0,2м

m = 50 кг

Найти:

A - ?

Решение:

А= F*S

А= F*H

H = h(ступеньки)*n*5

H  = 0,2 м * 10 * 5 = 10 м

А =  10 м * 10 м/с² * 50 кг = 5000 Дж  = 5 кДж

Ответ: 5 кДж