Два проводника сопротивлением 4 Ом соединены последовательно , и по ним протекает ток 3А в течение

10 с. Чему равна работа тока на этом участке? (ответ в Дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Rобщ=4+4=8 Ом, А=I²Rt=3²*8*10=720 Дж

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ:

Объяснение:

При последовательном соединении проводников сопротивления складываются