смешали 25л воды при 30 градусов С и 5л воды при температуре 80 градусов С. определите температуру

получившейся смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

t1=80 градусов

t2=30градусов

своды=4,2 кДж

(tсмеси)=  (mc1t1+ m2c2t2) /(m1c1+m2c2)=
= (5*4,2*80+25*4,2*30)/(5*4,2+25*4,2)=38,3