Под действием определенной силы камень массой 2 кг из состояния покоя пролетел расстояние 10 м и

достиг скорости 10 м/с. Какой была эта сила? ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖП!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
Ответ: 10 Н.
1)
s =  \frac{v { }^{2} }{2a}
Откуда:
a =  \frac{v {}^{2} }{2s}
2)
f = ma
Тогда:
f = m  \times \frac{v {}^{2} }{2s}
m=2 кг
v=10 м/с
s=10 м