определите сопротивление стального провода между двумя опорами линии электропередачи,если площадь

поперечного сечения провода 10мм2,а расстояние между опорами 50 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

Ответ:

5.5 мОм

Объяснение:

R=pl/S(p-удельное сопротивление)=11*10^-8*50/10*10^-6=0.55Ом