космический корабль массой 50000 кг имеет реактивный двигатель силой тяги 100 кН.Сколько времени

должен работать двигатель для изменения скорости корабля на 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

F = m*a    при равноускоренном движении  V=a*t, т.е. а=V/t

F=m*V/t

t = mV/F =  50000 * 10 / 100000 = 5 сек.

Отвечает Смага Сергей.

F=ma

a=F/m=100000/50000=2

 

a=V/t

t=V/a=10/2= 5 c