Физика 2,8 * 10-19 Дж какова длина


Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Ответ: 0,7 мкм

Объяснение:

энергия фотона рассчитывается как:

E=hv, где

h - постоянная Планка, равна 6,63*10^-34;

v ("ню") - частота излучения

длина э/м волны связана с частотой формулой λ=c/ν; v = c/λ (с - скорость света в вакууме, с=3*10^8)

выражаем из первой формулы частоту:

v = E/h

подставляем вторую формулу:

c/λ=E/h

выражаем λ:

λ=ch/E

рассчитываем:

λ=7*10^-7 м = 0,7*10^-6 м = 0,7 мкм