Определить КПД трансформатора,если он увеличивает напряжение со 110 до 500 В. В первичной обмотки

проходит ток 2.4 А,а во вторичной 0.5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Надежда.

Ответ:I1=2.4 A I2=0.5 A U1=110 в

U2=500 в

P2/P1=I2*U2/(I1*U1)=0.5*500/(2.4*110)=0.95 (95%)

Объяснение: