С каким ускорением падает тело массой 4 кг, если средняя сила сопротивления воздуха равняется 1,2

Н? СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.

Ответ:

9.5 м/с2

Объяснение:

m=4 кг    g=9.8 Н/кг   F=1.2 H   a=?

===

m*g-F=m*a

a=g-1.2/4=9.5 м/с2

==============================

Отвечает Гаврилов Сергей.

Ответ:

F1=mg=40кг

F2 направлена противоположно F1

F=40-1.2=38.8H

F=ma

38.8=4а

а=9.7 м\с2

Ответ: 9.7 м\с2