Заряженная частица с зарядом q и массой m влетает в однородное электростатическое поле с начальной

скоростью v0, направленной перпендикулярно линиям напряжённости поля. Модуль напряжённости равен E 1) По какой траектории будет двигаться частица?А) По прямой. Б) По параболе. В) По окружности2) Чему будет равен модуль a ускорения частицы?А) a=2qE/m б) a=qE/2m 3) a=qE/m3) Чему будет равен модуль скорости частицы v через промежуток времени t? А) v=v0+qEt/m. Б) v=корень из(v0^2+(m/qEt)^2). В) v=корень из(v0^2+(qEt/m)^2).

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Ответ:

1-Б   2-В    3-А

Объяснение:

1) Движение аналогично движению тела, брошенного горизонтально. Траектория - парабола.

2) F=m*a=q*E    a=q*E/m

3) v=vo+a*t=vo+q*E*t/m

====================