Найти разность арифметической прогрессии (аn), если а6=18, а11=73 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА     ___  

/   ▲/ ̄  ヽ ■■●     ■■ヽ___  ■■    )=|   / || ∩∩__とノ しし———┘​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

11

Объяснение:

a(n) =  a(1) + (n-1)*d

d - разность арифметической прогрессии

a(6) = a(1) + (6-1)*d = a(1) + 5d

a(11) = a(1) + (11-1)*d = a(1) + 10d

a(11) - a(6) = a(1) + 10d - (a(1) + 5d) = 5d

a(11) - a(6) = 73 - 18 = 55 = 5d

d = 11