под действием силы 40 кн уголь помещённый на транспортёр приобретает скорость 2 м/с .чему равна

мощность двигателя транспортёра

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.

Объяснение:

N=A/t=FS/t=F*v=40000H*2м/с=80000Вт=80кВт

надо помнить,что при равномерном движении S/t=v (скорость)

Отвечает Суходольська Владислава.

N = A / t = FS / t = F * v = 40000H * 2м / с = 80000Вт = 80кВт