Плоский конденсатор подключен к источнику постоянного тока. Как изменится энергия электрического

поля конденсатора ,если из него вынуть диэлектрик с диэлектрической проницаемостью, равной 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

Ответ:

Уменьшится в 3 раза

Объяснение:

C1=eo*e*S/d   где е=3

C2=eo*S/d

W=C*U²/2

Ёмкость уменьшится в 3 раза, напряжение не меняется, энергия уменьшится в 3 раза.

=====================================